10bet

您所在的位置: 首页 > 10bet考级

10bet考级

2019年10bet10bet篆刻考级报名点

2019-06-12   点击:33645

2019年10bet10bet篆刻考级报名点

 

静安区:

1#上海市文联艺术考级服务中心

      南京西路2011号一楼考级服务大厅 (绿色出行,不提供车位)    电话:62499778

2#上海海派书画艺术馆10bet培训中心

西康路709号(近余姚路) 电话:62151611

3#上海市青少年活动中心

汉中路188号中五楼英语美术部  电话:6353531463535988*2609

 4#上海市总工会静安区工人文化宫

常德路940号六楼培训部  电话:621854456258615413801771108

5#新拍点艺术教育

  安业路124号三楼  电话:66980816

徐汇区:

6#徐汇区星芝光培训中心

    漕溪路190号(近田林东路)华林大厦9  报名电话:13611655110宁老师  咨询电话:18917781560张老师

7#龙华天明书院(候义明考点)

龙华路2577号创意大院5A   电话: 137 6137 1607关老师(负责人)、13795381021候义明

8#大无限艺术学校

 虹漕南路7181号楼1A    电话:54186130  (周五、周日除外)

黄浦区:

9#大无限艺术学校

      福州路3554  电话:54186130    (周六、周日)

    普陀区:

10#上海海派书画艺术馆10bet培训中心

 铜川路1869号近真光路(刘海粟美术馆分馆)电话:62151611

长宁区:

11#上海海派书画艺术馆10bet培训中心

北渔路95号近天山西路(上海市长宁民俗文化中心二楼)电话:62151611

12#上海秦汉胡同国学

      天山路340号二楼    电话:62085127

13#上海添逸文化传播有限公司

黄金城道555弄华丽家族11-1001  电话: 6209083118616879002

14#乐墨10bet私塾

威宁路35813103  电话:17321008367

杨浦区:

15 杨浦区同欣进修学校

      国和路1015-62楼(近世界路) 电话:55125365

16#上海由田文化艺术

宁国路3139号楼1103   电话:18964771239

17#杨浦区台萌美术名师指导中心

    控江路1555A101009  电话:5510037213601797866  李老师

闵行区:

18 上海蒲溪书画研究会

航新路228号七宝体育中心内  电话:13761430003  毛老师

19#郁金香教育

腾冲路195   电话:6460850164605968

20#浦江一中

浦锦路139   电话:34301156

21#北新泾监狱   北翟路1551

宝山区:

22#宝山区淞南中心校田新海工作室

长江路华浜新村168    电话:5644350513801613873

23#艺海书画

逸仙路125811  电话:1391880808618602128211 芮老师、15921475646杨老师          

浦东新区:

24#上海市海上兰亭10bet院(艺轩书院)

华绣路193号一195(杨高南路与锦尊路中间) 

    电话:3891020613818270102 武老师、 13918397711 朱老师

25#  宝缘斋艺术品展览中心

东方路87353  电话:50580999-1511

26#  上海刚泰文化发展有限公司

南六公路369   电话:68243307  

27#童欣书画

周浦镇康沈路1742号二楼童欣书画   电话:6811625813564013767

28#尚德实验学校

秀沿路1688  电话:68180042

29#官世新学习室

   德平路2552503室、 向东新村3403  电话:137614527961822189116115721466076

30#上海一可文化传媒有限公司

大团镇园艺村二墩588   电话:58070875

31#玉音教育文化艺术中心

行南路349303  电话: 5076165618221822336

32#航头镇文化活动中心

      南汇航鹤路388  (周一至周五) 电话:20935188   (周六、周日) 电话:68222539

 

33# 英为教育

     川沙川黄路313   电话:50917667

嘉定区:

34#嘉定区文化馆

     塔秀路33   电话:31220050*804    

       

35#南翔小学

      南翔镇裕丰路188   电话:59121568*80059179007

36#韩天衡美术馆

博乐路70  电话:59910330 13918078331钟芸

37#上海市工艺美术学校

    树屏路1050  电话:69977730谢老师

金山区

38#  金山农民画院陶艺所

     朱泾镇南健康路300  电话:13311665189

松江区:

39#松江区民乐学校

      人民北路4395号楼2楼美术办公室    电话:67724259*5201

青浦区:

40#青浦区夏阳文化活动中心

青昆路100    电话:59711522

41#青浦监狱 

外青松公路7405

崇明区:

42#   崇明县实验小学

      城桥镇新崇南路348  电话:18918769733

43#上海鹿驰教育培训有限公司

     崇明县长兴镇凤卫路328  电话:56853777(施老师)

奉贤区:

44#上海市沈杰艺术培训中心

     南桥镇南桥路188号工会大厦三楼    电话:57418233     

     

 主考场考级地址:上海信息技术学校(真南路1008号) 友情提示:不提供车位


10bet